Сервис для иностранных студентов

В Беларуси есть сервис, который бесплатно помогает иностранцам поступить в наши вузы. Вот как он работает
13.11.2019

Самые высокооплачиваемые профессии в мире

Рейтинг профессий в мире позволит вам узнать про наиболее престижные и высокооплачиваемые направления на рынке труда

Выбор того, кем мы хотим стать, приходит к нам в самом детстве, когда мы мечтаем о той или иной профессии. Правда, кому-то удается воплотить свои детские фантазии в жизнь, а кому-то нет. Чаще всего после школы мы поступаем туда, где нам хватает наших знаний, или в тот университет, который порекомендовали нам наши родители. Безусловно,  каждая профессия важна и любой человек найдет себе применение, но хочется, чтобы при выборе будущей профессии молодые люди подходили к этому вопросу с максимальной точностью и серьезностью. Ваша будущая работа - ваш хлеб и заработок по жизни, и конечно же удовольствие.

Ежегодно какие-то специальности становятся безумно востребованными на рынке труда, а какие-то теряют свою популярность. Но существуют и те сферы деятельности, которые никогда не перестанут быть актуальными и высокооплачиваемыми. MYUNIVER подготовили для Вас список высокооплачиваемых профессий.

1. Хирург

Работа в данной сфере - это большая перспектива в хорошее будущее, так как именно от врачей зависит жизнь многих людей нашей планеты.
Работа в данной сфере - это большая перспектива в хорошее будущее, так как именно от врачей зависит жизнь многих людей нашей планеты.

По мировой статистике, самые востребованные хирурги получают около 181.000$ в год. А что бы действительно стать идеальным хирургом, то необходимо посвятить время учебе около 10 лет. В Беларуси профильное образование хирурга можно получить в БГМУВГМУГГМУГрГМУ.

2. Анестезиолог-реаниматолог

Некоторым людям может показаться, что анестезиолог-реаниматолог это врач, который просто на время операции "усыпляет" пациента, но это далеко не вся работа этой сложной профессии. Основная работа такого специалиста заключается в общении с пациентами. Перед проведением операции, ему необходимо как можно больше узнать о больном. Какие у него есть страхи и переживания, на какие препараты у него аллергия, и только после этого он принимает решение “чем усыплять”. После операции анестезиологу также необходимо провести повторный осмотр пациента, чтобы установить, что не произошло никаких повреждений в головном мозге. От того какую квалификацию и опыт имеет доктор, напрямую зависят жизни многих тысяч людей. Такой человек далеко не последний человек в операционной комнате и по статистике зарплата такого специалиста может доходить до 162.000$ в год. А в Беларуси получить образование анестезиолога можно в БГМУВГМУГГМУГрГМУ.

3. IT-специалист

В 21 веке тяжело представить мир без различных информационных и компьютерных технологий и именно во всех этих направлениях работают IT-специалисты.
В 21 веке тяжело представить мир без различных информационных и компьютерных технологий и именно во всех этих направлениях работают IT-специалисты.

 Они разрабатывают новые программные обеспечения, отбивают вирусные атаки, создают новые мобильные приложения, защищают данные от утечки, не дают взламывать сайты и многое другое. Благодаря IT-специалистам наша повседневная жизнь с каждым днем становится проще. А зарабатывать такой специалист может от 105.000$ в год.

В Беларуси получить образование по данному направлению можно в следующих учебных заведениях: БГУБГТУБГУИРБрГУ имени ПушкинаВГУ имени МашероваГГУ имени Ф. Скорины.

4. Управленец высшего звена

Такие люди должны быть абсолютными лидерами во всем, на их плечах лежит управление многими людьми, а соответственно и большими деньгами компании. Управленец высшего звена может быть и президентом ассоциаций и даже генеральным/исполнительным директором. Абсолютно в любой организации такая должность является одной из ключевых. Такой человек отвечает за принятие важных решений и руководство персонала. А работа требует быть психологически подкованным и обладать критическим мышлением в различных стрессовых ситуациях. Поэтому управленцы высшего звена и имеют высокий заработок. По международной статистике, такой человек может зарабатывать до 135.000$ в год. Для подобной профессии из белорусских ВУЗов отлично подойдут: БГУГрГУ Янки КупалыБГЭУБНТУ.

5. Менеджер по рекламе

Ежедневно на мировом рынке продаж появляются все различные компании, бренды, товары.
Ежедневно на мировом рынке продаж появляются все различные компании, бренды, товары.

Что отличает телефоны Apple от любых других мобильных телефонов? Правильно, это отличный пиар и реклама. Конечно же можно сказать, что Apple невероятно качественные и они действительно хорошие, но рекламы, отличного маркетинга и пиара тут намного больше.

Чтобы на этом заработать много денег - необходимо продавать, а чтобы продажи шли активно, то без качественного продвижения не обойтись. Люди никогда не купят товар, если не узнают о нем. Поэтому хорошие менеджеры по рекламе сейчас очень ценятся. Повесить рекламную афишу недостаточно. Она должна быть грамотно составлена и находится в правильном месте, в зависимости от целевой аудитории и ожидаемого эффекта.

Такие специалисты в год могут зарабатывать от 100.000$. А чтобы стать квалифицированным специалистом по рекламе, то можно рассмотреть один из следующих вариантов: БГУГрГУ имени Янки Купалы.

6. Аналитик рынка

Кто-то покупает, а кто-то на этом зарабатывает
Кто-то покупает, а кто-то на этом зарабатывает

Аналитик рынка нужен для того, чтобы правильно изучить рынок купли-продажи. Он знает, что сейчас пользуется спросом и по какой цене, а что уже давно не покупают. Аналитики собирают абсолютно всю информацию, которую только можно получить, а потом полностью и тщательно ее обрабатывают. Одна из их основных задач - это прогнозирование ситуации на рынке. Именно такие данные всегда очень важны и необходимы для бизнесменов. Годовая заработная плата таких людей может достигать от 111.000$ в год.

Чтобы в Беларуси работать аналитиком рынка, то смело выбирайте такие учебные заведения как БГУГрГУ имени Янки КупалыБГЭУ.

7. Юрист

Грамотный юрист нужен всегда, поэтому не думайте, что их сейчас слишком много
Грамотный юрист нужен всегда, поэтому не думайте, что их сейчас слишком много

Возможно людей с дипломом, где написано слово "юрист" и много, а действительно грамотных и умных специалистов - мало.   

Самые опытные и высококвалифицированные юридические специалисты зарабатывают до 110.000$ в год.

Чтобы в Беларуси получить диплом по данной профессии достаточно поступить в один из нижеперечисленных ВУЗов: БГЭУБрГУ имени ПушкинаВГУ имени МашероваГГУ имени Ф. СкориныГрГУ имени Янки КупалыМИТСОПГУ.


Перепечатка материалов с сайта myuniver.org возможна после письменного разрешения компании. info@myuniver.org