Сервис для иностранных студентов

В Беларуси есть сервис, который бесплатно помогает иностранцам поступить в наши вузы. Вот как он работает

Гомельский государственный медицинский университет

Гомельский государственный медицинский университет the main image
Гомель
gsmu.by
Государственный / Есть общежитие

Общая информация

Гомельский государственный медицинский университет» - один из ведущих медицинских университетов Республики Беларусь, получивший признание у отечественной и мировой общественности. Университет имеет высокий образовательный и научно-исследовательский потенциал в области медицины и предоставляет услуги в области довузовского, высшего, дополнительного профессионального образования и переподготовки кадров, осуществляет консультирование и лечение граждан Республики Беларусь и иностранных граждан по большинству медицинских специальностей. 

В настоящий момент более 4000 студентов, в том числе более 800 иностранных граждан из 27 стран мира, проходят обучение на 5 факультетах:
  • лечебный; 
  • медико-диагностический; 
  • факультет иностранных студентов; 
  • факультет довузовской подготовки; 
  • факультет повышения квалификации и переподготовки. 

Подготовка специалистов I ступени высшего образования осуществляется по 3 специальностям:
  • Лечебное дело;
  • Медико-диагностическое дело; 
  • Лечебно-профилактическое дело. 

Комплекс университета включает 37 кафедр, 6 общежитий, 5 учебных корпусов, профессорский консультативный центр. Клинические кафедры располагаются на базе 26 государственных больниц и учреждений здравоохранения. Образовательную деятельность осуществляют более 440 преподавателей (профессоров, доцентов и ассистентов). Выпускникам предоставляется возможность продолжить обучение в магистратуре по 6 специальностям и более чем 20 профилизациям, интернатуре, клинической ординатуре по более чем 30 специальностям, аспирантуре и докторантуре. Университет имеет статус научной организации и включает в свой состав научно-исследовательскую лабораторию.

Гомельский государственный медицинский университет обладает сертификатами соответствия системы менеджмента качества требованиям СТБ ISO 9001-2015 в Национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь и требованиям DIN EN ISO 9001:2015 в Немецкой системе аккредитации DAkkS.
4
Программы
4,000
Cтудента
5
Корпуса
expand_more expand_more

Проживание, питание и досуг

Иностранные студенты ГГМУ живут в трех общежитиях.
В двух общежитиях тип размещения - блочный. В каждом блоке представлено от двух до четырех комнат. В блоке к распоряжению студентов имеется собственная кухня, сан узел и душ. В комнатах живут от двух до четырех студентов.
Стоимость проживания в месяц примерно составляет 40-50 USD.
6
Общежития
1
Спортивный объект
7
Точки питания

Программы в этом университете

Уровень обучения
Форма обучения
Язык обучения