Сервис для иностранных студентов

В Беларуси есть сервис, который бесплатно помогает иностранцам поступить в наши вузы. Вот как он работает

Витебский государственный технологический университет

Витебский государственный технологический университет the main image
Витебск
vstu.by
Государственный / Есть общежитие

Общая информация

“Я горжусь тем, что получил образование ВГТУ” (с) выпускник Витебского Государственного технологического университета.

Витебский Государственный Технологический университет является центром образования, науки и культуры Республики Беларусь. ВГТУ аккредитован в качестве научной организации, его исследования имеют значение для всего мирового сообщества.

В Витебском Государственном Технологическом университете легкой промышленности вы получите высшее образование в сфере IT, экономики и менеджменте, e-comm, маркетинга, производственных технологий и дизайна. Есть очный и заочный варианты обучения.

Университет основан в 1965 году. Ежегодно тысячи выпускников становятся специалистами высшей категории, получают научные степени и занимают руководящие должности в коммерческих и государственных предприятиях внутри страны и за ее пределами. 

Сейчас в ВУЗе учатся более 3,5 тысяч студентов, среди них более 500 иностранных граждан. Университет активно развивает международное направление. 

ВГТУ имеет партнерские соглашения с 95 учебными заведениями Российской Федерации, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, КНР и др. Реализуются программы двойных дипломов и международного обмена студентами и преподавателями. 

Почему вам следует выбрать ВГТУ?
  • Лидер в сфере подготовки кадров для предприятий легкой промышленности.
  • ВГТУ стремительно повышает свои позиции в международных рейтингах Webometrics Ranking of World Universities и UniRank.
  • Высокопрофессиональный преподавательский состав учебного заведения - доктора наук, кандидаты наук, профессора и доценты.
  • Университет имеет сертификат требований международной системы качества менеджмента СТБ ISO 9001-2009.
  • РИУП «Научно-технологический парк Витебского государственного технологического университета» помогает  развивать предпринимательские навыки. Вузовский технопарк нацелен на объединение талантливой молодежи с реальным экономическим сектором. 
  • В распоряжении студентов библиотека более 1200 квадратных метров и открытый репозиторий. Фонд содержит более 370 000 изданий на разных носителях.
  • Отдельное внимание уделяется развитию творческого потенциала студентов. Этому способствуют студенческие кружки по интересам, Дом моды, концерты, фестивали, конференции и выставки.
  • Университет воспитывает победителей. Студенты участвуют в спортивных соревнованиях, творческих фестивалях и креативных конкурсах, призовые места и побеждают в городских, республиканских и международных мероприятиях.
  • Комфортные современные общежития расположены рядом с главным корпусом, имеют тренажерный зал и бассейн. Стоимость проживания от $50 в месяц. 
  • На базе ВГТУ открыт студенческий санаторий-профилакторий с лицензией на право медицинской деятельности.

В настоящий момент в Вузе действуют шесть факультетов: 
  • Информационные технологии.
  • Экономика и бизнес-управление.
  • Производственные технологии.
  • Дизайн.
  • Факультет заочного обучения. 
  • Повышение квалификации и переподготовки кадров.

С помощью платформы MyUniver вы сможете быстро и легко оформить поступление в любой ВУЗ Республики Беларусь. Заполните заявку и мы ответим на самые важные вопросы, которые помогут сделать правильный выбор при получении высшего образования. 
19
Программы
3,000
Cтудента
5
Корпуса
expand_more expand_more

Проживание, питание и досуг

При учебном заведении функционируют учебно-производственные лаборатории, научно-технологический парк, спортивный комплекс и восстановительный центр. Студенческий городок компактно располагается на центральном проспекте Витебска и включает 5 учебных корпусов, 2 общежития, столовую, спортивный стадион.
2
Общежития
3
Спортивных объекта
1
Точка питания

Программы в этом университете

Уровень обучения
Форма обучения
Язык обучения