Сервис для иностранных студентов

В Беларуси есть сервис, который бесплатно помогает иностранцам поступить в наши вузы. Вот как он работает

Белорусский государственный университет культуры и искусств

Белорусский государственный университет культуры и искусств the main image
Минск
buk.by
Государственный / Есть общежитие

Общая информация

В университете вы можете освоить не только творческую специальность, но и современные востребованные профессии в направлении менеджмента, маркетинга и цифровизации сферы культуры. Среди выпускников ВУЗа знаменитые артисты, художники, режиссёры, деятели культуры и искусства Республики Беларусь.

Почему вам стоит выбрать БГУКИ? 

  • Творческие коллективы студентов и выпускников ВУЗа имеют всестороннее профессиональное развитие - выступают на главных республиканских телеканалах, являются участниками и ведущими популярных радиостанций, организуют выставки, принимают участие в городских мероприятиях, побеждают на фестивалях.
  • В ВУЗе проходит обмен опытом со специалистами из стран СНГ, КНР, Великобритании, Израиля, США, Германии, Швеции и др.
  • Образовательная, научно-исследовательская, воспитательная деятельность организована по международным стандартам. ВУЗ сертифицирован ISO 9001-2015.
  • Замечательные преподаватели, которые выкладываются на все 100%. С учениками работают больше 350 педагогов, из них половина имеют ученые степени и почетные звания. 
  • Создана отдельная служба для решения психологических вопросов студентов. Специалисты психологи помогают в социальной адаптации, решении межличностных конфликтов, способствует саморазвитию.
  • Действует спортивный клуб. Вы можете присоединиться в любую спортивную секцию: шахматы, настольный теннис, туризм, футбол, волейбол, стритбол, дарстс, тяжелая атлетика, плавание. 
  • Атмосфера в университете способствует научному и творческому росту каждого студента. Для всех занятий есть отдельные специализированные аудитории: хореографические и театральные залы, классы традиционного текстиля, гобелена, батика, соломоплетения, керамики и деревообработки. 

Отзыв выпускницы БГУКИ, Алеси Мурашовой: “До сих пор с радостью посещаю мероприятия своей альма-матер, которые организуют студенты ВУЗа или сам университет. Вспоминаю, как было весело учиться. С самого первого курса нас вовлекали в различные проекты. Мы постоянно находились в атмосфере творчества. Диплом БГУКИ ценится у многих работодателей, поэтому с поиском места для реализации полученных знаний и навыков не было. Работаю по специальности и продолжаю развиваться в своей профессии”.

На базе университета функционируют 4 основных факультета:
  • Информационно-документные коммуникации.
  • Культурология и социально-культурная деятельность.
  • Музыкальное и хореографическое искусство.
  • Художественная культура. 
56
Программы
1,448
Cтудента
2
Корпуса
expand_more expand_more

Проживание, питание и досуг

Здания БГУКИ: 2 учебных корпуса и 2 общежития.
Заведения университета: Библиотека, Художественная галерея «Университет культуры», Музей белорусских народных музыкальных инструментов, Университетская столовая и кафе “Кветки”

3
Общежития
1
Спортивный объект
2
Точки питания

Программы в этом университете

Уровень обучения
Форма обучения
Язык обучения