Сервис для иностранных студентов

В Беларуси есть сервис, который бесплатно помогает иностранцам поступить в наши вузы. Вот как он работает

Белорусский государственный аграрный технический университет

Белорусский государственный аграрный технический университет the main image
Минск
bsatu.by
Государственный / Есть общежитие

Общая информация

Белорусский государственный аграрный технический университет – ведущий университет Беларуси по подготовке специалистов в различных отраслях агропромышленного комплекса.

История БГАТУ началась в 1954 году - тогда был создан Белорусский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. В 2000 году университет получил свое нынешнее название. 

За время существования БГАТУ из стен университета вышли более 57 тысяч специалистов. Кроме того, за это время в БГАТУ получили высшее образование более 1100 иностранных студентов, магистрантов и аспирантов.

В университете - 6 факультетов:

  • Агромеханический факультет;
  • Агроэнергетический факультет; 
  • Факультет "Технический сервис в АПК"; 
  • Инженерно-технологический факультет; 
  • Факультет предпринимательства и управления;
  • Факультет довузовской подготовки и профессиональной ориентации молодежи.

Более 200 преподавателей университета имеют ученое звание, среди них есть один академик и два члена-корреспондента НАН Беларуси. БГАТУ активно сотрудничает в области науки и образования более чем с 90 ведущими учебными и исследовательскими организациями Европы, Азии и стран СНГ.

Университет предлагает своим студентам возможность параллельно получить второе высшее образование по экономическому или техническому профилю, пройти практику в Германии, а также получить рабочую (водитель, слесарь и др.) или общественную (тренер по виду спорта, экскурсовод, репортер СМИ и др.) профессию.
53
Программы
8,250
Cтудента
11
Корпуса
expand_more expand_more

Проживание, питание и досуг

БГАТУ располагает целым студенческим городком в центре Минска в непосредственной близости от учебных корпусов. Каждому иностранному студенту обязательно предоставляется место в общежитии. 

Для занятий спортом студенты посещают суперсовременный спортивный комплекс: там есть игровые и специализированные залы для занятий различными видами спорта, открытая комплексная спортивная площадка, лыжная база, стадион с искусственным покрытием стандартного футбольного поля и трибунами на 1000 мест. Спортивные комнаты и тренажерные залы также есть в каждом общежитии.

9
Общежития
20
Спортивных объекта
5
Точки питания

Программы в этом университете

Уровень обучения
Форма обучения
Язык обучения