Сервис для иностранных студентов

В Беларуси есть сервис, который бесплатно помогает иностранцам поступить в наши вузы. Вот как он работает

Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации

Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации the main image
Гомель
i-bteu.by
Частный / Есть общежитие

Общая информация

 Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации (БТЭУ, г. Гомель) является единственным кооперативным учреждением высшего образования в Беларуси, обеспечивающим подготовку квалифицированных специалистов, как для системы потребительской кооперации, так и для других отраслей национальной экономики.

Университет был основан в 1964 году и на сегодняшний день является единственным экономическим учреждением высшего образования в Гомельской области с 55-летним опытом работы. Образовательный процесс в БТЭУ обеспечивают более 140 квалифицированных штатных преподавателей, более 60 % из которых имеют ученые степени доктора и кандидата наук  и ученые звания профессора и доцента. Многие из преподавателей являются выпускниками аспирантуры университета.

Университет включает в себя 4 факультета:
  • факультет экономики и управления;
  • учетно-финансовый факультет;
  • коммерческий факультет;
  • факультет повышения квалификации и переподготовки кадров.

БТЭУ активно использует возможности участия в академической мобильности профессорско-преподавательского состава и студентов. Университет заключил ряд соглашений о мобильности с зарубежными учреждениями высшего образования Российской Федерации, Казахстана, Таджикистана. У студентов БТЭУ есть возможность начать международную карьеру и получить одновременно 2-3-4 диплома о высшем образовании: БТЭУ, европейских университетов (Великобритания, Болгария) и российских университетов (с европейским приложением к диплому).
 
Университет активно принимает на обучение иностранных граждан: за последние 5 лет более 700 иностранных студентов поступили в БТЭУ на различные формы получения образования. 
41
Программы
2,000
Cтудента
1
Корпус
expand_more expand_more

Проживание, питание и досуг

Университет располагает тремя комфортабельными общежитиями, а также собственным спортивным корпусом с различными спортивными и тренажерными залами, четырьмя спортивными площадками, стадионом с футбольным полем, баскетбольной площадкой и другими объектами.
3
Общежития
8
Спортивных объекта
5
Точки питания

Программы в этом университете

Уровень обучения
Форма обучения
Язык обучения