Сервис для иностранных студентов

В Беларуси есть сервис, который бесплатно помогает иностранцам поступить в наши вузы. Вот как он работает

Полесский государственный университет

Полесский государственный университет the main image
Пинск
polessu.by
Государственный / Есть общежитие

Общая информация

Полесский государственный университет был основан в 2006 году. Университет осуществляет подготовку бакалавров, магистров и аспирантов на 11 кафедрах пяти факультетов:

  • Факультет экономики и финансов;
  • Инженерный факультет;
  • Факультет организации здорового образа жизни;
  • Биотехнологический факультет;
  • Факультет дополнительного образования.

Университет располагает обширной и современной библиотекой с возможностью  доступа в крупнейшие белорусские и зарубежные информационные центры. На базе ПолесГУ функционируют научно-исследовательские лаборатории, издаются собственные журналы.

ПолесГУ принимает активное участие в международном сотрудничестве в рамках образовательных, культурных и научных программ и проектов. Среди постоянных партнеров университета - Немецкий Федеральный Банк.


28
Программы
3,169
Cтудента
3
Корпуса
expand_more expand_more

Проживание, питание и досуг

ПолесГУ предоставляет общежитие всем иностранным студентам. Комнаты оборудованы душевыми и кухнями, есть доступ в Интернет, прачечная со стиральными машинами-автоматами, и многие другие удобства. Средняя стоимость проживания в общежитии ПолесГУ составляет около 60 долларов США в месяц.

Кроме того, у студентов ПолесГУ есть возможность пользоваться услугами культурно-развлекательного центра и спортивного комплекса с ледовой ареной. Университет располагает собственным  стадионом с искусственным покрытием, игровым полем и легкоатлетическими дорожками, а также плавательным и прыжковым бассейнами, универсальным спортивным залом, гребными базами для занятий гребными и парусными видами спорта, открытыми комбинированными игровыми площадками для тенниса, волейбола и баскетбола, лыжероллерной трассой, тремя тренажерными залами.
7
Общежития
20
Спортивных объекта
5
Точки питания

Программы в этом университете

Уровень обучения
Форма обучения
Язык обучения